«Меня это волнует». Президент США отреагировал на слова Зеленского о готовящемся госперевороте в Украине (ВИДЕО)


09:4327.11.2021

Президент США Джо Байден выразил обеспокоенность по поводу заявления о возможности государственного переворота в Украине.

Об этом пишет Голос Америки, передает Інше ТВ.

“Меня это волнует. Смотрите, мы поддерживаем территориальную целостность Украины, мы поддерживаем их способность управлять своим государством”, – отметил президент Соединенных Штатов в пятницу во время разговора с журналистами.

На вопрос, будет ли он обсуждать эту ситуацию с президентом Украины Владимиром Зеленским, Джо Байден ответил: “Вполне возможно”.

Как сообщало Інше ТВ, 26 ноября президент Владимир Зеленский провел пресс-марафон, на который пригласили представителей 30 СМИ, отобранных Офисом президента. Там Владимир Зеленский заявил, что у него есть информация о подготовке государственного переворота.

— Я получил информацию, что некоторые люди из Украины и представители российских спецслужб ведут переговоры, что готово общество к государственному перевороту, что на сегодня Ринат Ахметов готов включиться в вопрос государственного переворота, смены действующего президента. Мне кажется, что это важная информация, — сказал Зеленский.

Зеленский пригласил Ахметова прийти в Офис президента, чтобы обговорить эту информацию.

26 ноября в эфире одного из телеканалов Ахметов ответил Зеленскому на слова о перевороте: «Сплошная ложь».

Также опроверг участие в якобы готовящемся госперевороте в Украине представитель Кремля Дмитрий Песков.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube