Советник Ермака рассказал, чем на самом деле занимается Арестович в команде Зеленского


14:1421.09.2021

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк рассказал о роли спикера украинской делегации в ТКГ и внештатного советника главы ОП Алексея Арестовича в команде президента Владимира Зеленского.

В интервью Главкому Подоляк сказал, что “это точно положительный персонаж”, который “берет на себя много публичного хайпа, лично конфликтуя с “порохоботами”.

У советника главы ОП спросили, зачем команде президента нужен такой “неоднозначный советник”, который “генерирует только хайп и скандальные заявления”. Подоляк ответил, что абсолютно не согласен с данной характеристикой.

Он отметил, что это “очень непросто – брать на себя много публичного хайпа и лично конфликтовать с большой машинкой тех же порохоботов”.  

“Если справедливо оценивать работу Арестовича в среднесрочной перспективе – это точно положительный персонаж”, – считает советник главы ОП.

По мнению Подоляка, Арестович часто идет на сознательные провокации, “вытягивает на себя негатив, а потом спокойно, взвешенно, тонко работает с этим”.

“Парадоксальную, наверное, вещь скажу, но, считаю, что именно Арестович лечит наше общество от традиционных медийных истерик, предоставляя ему возможность проговорить непростые вещи, как в кабинете психотерапевта”, – считает Подоляк.

Также он заявил, что Арестович “крайне эффективно отрабатывает тяжелый хлеб” в Трехсторонней контактной группе.

“До его прихода российские пропагандисты абсолютно доминировали в этих тематиках. Алексею же удалось навязать свою повестку дня и заставить оппонентов существенно нервничать”, – сказал Подоляк.

Напомним, Арестович анонсировал появление в Украине тысяч образованных афганских беженцев, Разумков предложил ему сменить работу (ВИДЕО)

Напомним также: Аваков призвал ОП гнать Арестовича, тот ответил, что возвращаться всегда тяжело (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube