Арестович анонсировал появление в Украине тысяч образованных афганских беженцев, Разумков предложил ему сменить работу (ВИДЕО)


07:0707.09.2021

Советник главы Офиса президента, спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович отметился новым неоднозначным заявлением.

В своем недавнем интервью Ukrlife он попытался сравнить украинцев и беженцев из Афганистана, передает УНИАН. В результате сравнение вышло не в пользу первых.

В частности, Арестович признал, что беженцы пойдут в Украину, Беларусь и Россию, заявив, что власти уже к этому готовятся.

“Эта проблема вполне осознана руководством страны, мы готовимся. Первый лагерь из 5000 человек уже будет здесь, из афганских беженцев”, – сообщил он, добавив, что расходы на это будет покрывать госбюджет Украины.

Арестович считает, что такое количество беженцев бюджет “точно выдержит”

“Надо понимать, это же не дикие моджахеды с кинжалами в зубах, это образованная публика, которая проработала с западной коалицией, знает языки, часто образованней, чем средний украинец, и интегрирована в западное сообщество. С ними проблем не будет”, – утверждает Арестович. И допускает, что в Украине беженцев смогут “использовать” как переводчиков.

Смотрите на видео, начиная с 33:00.

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков отреагировал на слова советника главы ОП Арестовича о том, что афганские беженцы “образованны лучше, чем средний украинец”.

В эфире телеканала “Украина 24” Разумков посоветовал Арестовичу поехать в Афганистан.

“Обещаю, что в последний раз комментирую господина Арестовича. Может тогда поехать советником чего-то в “Талибан”, если они там более опытные, образованные, и может поделиться своим опытом именно там. Думаю, он там будет полезен”, – заявил спикер украинского парламента.

Напомним, вчера на брифинге перед началом новой сессии парламента, комментируя предложение советника главы Офиса президента Алексея Арестовича переименовать государство в Русь-Украина, Разумков сказал: “Иногда лучше жевать, чем говорить. Украина действительно нуждается в изменениях, нуждается в реформах, но точно не нуждается в изменениях названия. Мы живем в государстве Украина. Думаю, это устраивает 99% наших граждан”, – сказал он.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube