Аваков призвал ОП гнать Арестовича, тот ответил, что возвращаться всегда тяжело (ВИДЕО)


10:2515.09.2021

Бывший глава МВД Арсен Аваков посоветовал Офису президента уволить со всех должностей спикера украинской делегации в ТКГ и внештатного советника главы ОП Алексея Арестовича за его высказывания об АТО в 2017 году.

Об этом Аваков написал в своем Facebook.

Аваков призвал ОП гнать Арестовича, тот ответил, что возвращаться всегда тяжело (ВИДЕО) 1
Аваков призвал ОП гнать Арестовича, тот ответил, что возвращаться всегда тяжело (ВИДЕО) 5

Арестович отреагировал на слова Авакова в Facebook. Он предположил, что таким образом бывший министр “начал политический сезон”.

Аваков призвал ОП гнать Арестовича, тот ответил, что возвращаться всегда тяжело (ВИДЕО) 3
Аваков призвал ОП гнать Арестовича, тот ответил, что возвращаться всегда тяжело (ВИДЕО) 6

“Теперь по делу. Это интервью 2017-го года.Интервью было посвящено информационной войне против Украины. И журналист задал мне вопрос о раскачке эмоциональной ситуации месседжами вроде «наши парни гибнут зря», «все в АТО непрерывно страдают», «мы все должны ходить в трауре, салюты запретить, страна не должна радоваться, пока хоть один солдат воюет». В общем, «все плохо». Учитывая, что я тогда не был официальным лицом, лишь военным (уже бывшим), я на правах человека, который сам проводил в АТО много времени, я высказался достаточно эмоционально. Сегодня, конечно, я бы сформулировал иначе, намного более строго. Тогда же, я только вернулся из очередной поездки в АТО. И был слегка взбешён тем, что нас постоянно пытаются заставить плакать. Я считал и считаю, что на такие попытки нужно отвечать весело, именно так и можно выиграть в информационной войне. Я сказал тогда, что «…хватить ныть и плакать по военным, они прекрасно знают, что делают – масса из них добровольцы. Что там они переживают исторически свойственные украинскому народу козацкие, мужские архетипы. Так поднимается нация. Они защищают страну. И подача информации про них как про глубоко травмированных, несчастных людей – принципиально неверна. Это информационная война, и нужно смотреть на ситуацию своим взором, а не продиктованным.

Теперь же, фрагмент из моего интервью кто-то вырезал и запустил в соцсети Тик-Ток, где оно уже становится вирусным. Автор этого действия в Тик-Токе, я думаю, кто-то из россиян, или из нашей оппозиции.

Что сказать? Мне приятно такое внимание и россиян, и оппозиции.Арсен Борисович даже вспомнил «Русь-Украину», значит, волнуется, следит внимательно.Теперь, благодаря этому волнению, мы с вами знаем, что его недавнее фото с функционерами «ЕС» не было случайным. Вот само видео:https://youtu.be/A9sGbc8kAZA“, – написал Арестович.

Напомним также, что Арестович анонсировал появление в Украине тысяч образованных афганских беженцев, Разумков предложил ему сменить работу (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube