Зеленский в США представил План трансформации Украины – на $277 млрд.


13:0301.09.2021

Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в презентации амбициозного Плана трансформации Украины под названием A Greater Justice and Opportunity – Building Prosperous and Resilient Ukraine.

Как сообщается на сайте ОП, презентация состоялась в Национальной библиотеке Фреда Смита по изучению наследия Джорджа Вашингтона.

Зеленский отметил, что несмотря на все трудности и угрозы Украина сегодня является страной свободы, надежды и развития. Он подчеркнул, что сейчас нет ни одной другой страны, которая бы проводила такие системные реформы в условиях вооруженного противостояния одной из самых мощных армий в мире.

“Мы имеем четкое видение, какой должна стать Украина через пять-десять лет. Это амбициозный План трансформации нашего государства. Больше справедливости, больше возможностей – строим успешную и устойчивую Украину”, – указал он.

Глава государства пояснил, что представленный план определяет видение развития Украины на ближайшие годы как “безопасного форпоста, цифрового, инфраструктурного и аграрного хаба”.

Документ содержит конкретные экономические и инвестиционные проекты.

“Заложенные в плане более 80 проектов – это амбициозные проекты на общую сумму 277 миллиардов долларов. Они предусматривают финансирование за счет государственного бюджета Украины, а также привлечение программ международной помощи, кредитов, инвестиций”, – пояснил Зеленский.

Он выразил надежду, что американские партнеры активно присоединятся к реализации этого амбициозного плана.

Напомним также, что во время визита в Штаты президент Украины Владимир Зеленский сказал, что нынешней поддержки со стороны НАТО мало, также отметил необходимость строить украинский современный флот, и для этого нужны возможности. “Наша стратегия – это тактика”, – сказал Зеленский и попросил $15 млрд. на флот – “не в подарок”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube