На саммите первых леди и джентльменов в Киеве будет 11 участников


08:0218.08.2021

В саммите первых леди и джентльменов, который пройдет в Киеве 23 августа, будет 11 участников.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

“Для первого саммита мы собрали достаточное количество участников. Их будет 11. Учитывая Covid-19, некоторые из них будут онлайн, некоторые будут присутствовать физически, но это очень-очень хороший результат для первого такого саммита. Я убежден, что на следующем саммите участников уже будет больше, мы над этим тоже будем работать”, – сказал Кулеба в эфире телеканала “Украина 24”

По словам министра, последние десятилетия показали, что в мире “мягкая сила может быть гораздо сильнее, чем твердая сила”.

На вопрос, подпишут ли какую-либо декларацию по итогам саммита, глава МИД ответил:

“Будет принята декларация саммита, она определит дальнейшее движение этой инициативы. Пока рано говорить о конкретных обязательствах, все должно эволюционно развиваться. Но я думаю, что здесь в Киеве 23 августа родится мировой альянс первых леди и джентльменов, которые объединяя усилия и обмениваясь опытом друг с другом, смогут гораздо больше добрых дел в мире сделать”.

По словам министра, участниками саммита будут не только первые леди, но и эксперты.

“Там будут звезды среди первых леди, также настоящие звезды среди экспертов и модераторов”, – добавил Кулеба.

Глава МИД Украины указал, что локацией для саммита будет София Киевская.

“Будут гости и из Европы, и из-за океана”, – отметил он.

Саммит первых леди и джентльменов “Мягкая сила в новой реальности” инициирует супруга президента Украины Елена Зеленская. Мероприятие будет направлено на решение гуманитарных вопросов.

Напомним, как сообщало Iнше ТВ, жены и мужья лидеров государств соберутся в Украине на саммит первых леди и джентльменов. Если соберутся (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube