Смерть мэра Кривого Рога. СМИ сообщают о подозрительных нестыковках


08:3118.08.2021

Близкие погибшего мэра Кривого Рога рассказали журналистам о подозрительных несостыковках в деле.

Депутат горсовета Кривого Рога Виктория Третяк заявила журналистам, что на теле погибшего мэра Кривого Рога Константина Павлова были телесные повреждения, не похожие на те, что бывают после падения. Также она рассказала журналистам сайта Сегодня о других подозрительных обстоятельствах смерти.

По словам Третяк, следы на теле Павлова больше напоминают последствия избиения. А после того, как мэра нашли на пороге дома, местных полицейских несколько часов не пускали на место инцидента.

“Мы четко увидели – там есть следы от удара – руки или кулака, потому что правый глаз полностью опух и под ним синее. Сбоку глаза и на подбородке запеклась кровь, ухо синее. Не могло быть такого от падения. На шее удавка”, – сказала она.

По словам депутата, до этого времени правоохранители не объяснили им обстоятельства смерти Павлова. Кроме того, к расследованию не допустили местных полицейских, а ждали киевскую группу копов.

“Не стало вещей, которые там были – его электронная сигарета, само оружие лежало уже по-другому. На вопрос почему рубашка разорвана на грудной части – если присмотреться на фото, там есть маленькая дырочка, именно от выстрела. А снизу – дыра, которая могла быть, если дернуть и разорвать”, – добавила Третяк.

Она подчеркнула, что вопросы вызывает и лужа крови, в которой лежал погибший. У мэра в крови были руки и ноги, а такое пятно могло быть только если человек упал головой вниз, а затем его перевернули.

Также сомнения у депутатов вызывают и обнародованные видео с камер наблюдения. Вот, что заметили подозрительного:

  • На видео нет носков, а Павлова нашли в высоких носках.
  • Запись не в той часовой плоскости.
  • Качество записи сильно ухудшено – камеры Павлова снимают лучше.
  • Первая часть видео не совпадает со второй. Чиновники подозревают, что вторая часть вообще ускоренная или полностью смонтирована.

Напомним также: Смерть мэра Кривого Рога. Что рассказала его жена на допросе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube