Николаевская ЕвроСолидарность против гигантского флага за сумасшедшие деньги. Заявление (ДОКУМЕНТ)


06:0615.07.2021

Депутаты Николаевского горсовета от ЕвроСолидарности назвали идею установки в Николаеве огромного государственного флага бутафорским патриотизмом.

Напомним, в Николаевском сквере “Юных героев” начались подготовительные работы к установке 72-метрового флагштока. Стоимость флагштока и реконструкции части парковой зоны, где он будет расположен, обойдется почти в 30 млн. гривен.

Депутат Николаевского горсовета от ЕвроСолидарности Станислав Мартиросов сообщил на своей странице в Фейсбуке:

-Мы, депутаты Николаевского городского совета восьмого созыва, избранные по списку политической партии «Европейская Солидарность», уважительно относимся к украинской государственной и национальной символике.
И мы считаем, что средства городского бюджета должны направляться на решение насущных городских проблем, а не на прихоти центральной власти ради пиара и демонстрации бутафорского патриотизма.
Подробнее – в заявлении фракции «Европейской Солидарности».

Николаевская ЕвроСолидарность против гигантского флага за сумасшедшие деньги. Заявление (ДОКУМЕНТ) 1
Николаевская ЕвроСолидарность против гигантского флага за сумасшедшие деньги. Заявление (ДОКУМЕНТ) 3

Напомним, 72-метровая стела с флагом Украины станет артобъекты, который будет виден из любой части города. Также обещают реконструируют сквер “Юных героев”. Стоимость проекту – почти 18 млн грн.

“На сейчас первая очередь – 13,5 млн.гривен. Мэр города заявил, что он поддержит этот проект и выделит средства на благоустройство парка. Поэтому мы успеваем ко Дню Независимости открыть его полностью”, – рассказал председатель Николаевской ОГА Виталий Ким.

Изготовление проекта по реконструкции парка “Юных героев” и установки 72-метровой стелы с флагом выиграла компания ООО “Урбан Констракт”, которая до этого проектировала скандальную реконструкцию Соборной площади. А победителем тендера на установку стала “Строительная фирма” Споруда “, которая оценила свою работу в 13,496 млн. гривен.

Планируется, что около 5 млн грн привлекут из областного бюджета. Также 5 млн грн пообещал выделить на флаг и реконструкцию сквера из бюджета города Александр Сенкевич.

Читайте: Сборку 30-тонного флагштока гигантского флага, который установят в Николаеве, завершают на “Океане”

Смотрите также: Нужен ли Николаеву один из самых больших флагов в Украине? – опрос (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube