Аваков написал заявление об отставке с поста министра внутренних дел (ДОКУМЕНТ)


18:2013.07.2021

Министр внутренних дел Арсен Аваков подал заявление об отставке. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

“Спасибо команде МВД за годы совместной работы. Спасибо каждому офицеру, рядовому и служащему. Имею честь!”, – говорится в заявлении.

Аваков написал заявление об отставке с поста министра внутренних дел (ДОКУМЕНТ) 1

Напомним, еще месяц назад в “Слуге народа” заявляли, что отставка Авакова приведет к государственному перевороту

Арсен Аваков является единственным министром, которому удалось поработать во всех составах Кабмина после Революции Достоинства: он возглавлял МВД в двух правительствах Арсения Яценюка, правительстве Владимира Гройсмана, остался на этой же должности в Кабмине Алексея Гончарука и правительстве Дениса Шмыгаля.

По данным ZN.UA, в 2019 году при формировании нового правительства Авакову в споре с Зеленским удалось отстоять не только право самостоятельно подобрать себе заместителей, но и подчинение Национальной гвардии МВД.

Впоследствии Зеленский неоднократно отмечал эффективность Авакова как главы МВД. Но если в мае 2020 года президент называл Авакова «мощным министром», то уже в июне того же года только “лучше пока нет“.

Однако на майской пресс-конференции Зеленский заявил, что Авакову следует покинуть пост министра, если окажется, что фигурантам «дела Шеремета» были необоснованно предъявлены обвинения. 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube