В “Слуге народа” заявили, что отставка Авакова приведет к государственному перевороту


20:1317.06.2021

Дестабилизация работы МВД путём попыток отставки главы ведомства Арсена Авакова, который является самостоятельной политической фигурой и гарантом спокойной внутренней обстановки в Украине, несёт угрозу национальной безопасности.

Об этом заявила народный депутат от фракции партии “Слуга народа”, член комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности Юлия Яцик, передают “Українські новини”. 

“Мы в состоянии войны с Россией, есть угроза нападения осенью, у нас продолжается реформирование правоохранительных органов, не закончена аттестация, не перезагружена прокуратура, у нас возникли проблемы с судами. Если в эту всю ситуацию в качестве апогея добавить перезагрузку или внесение деструктива в работу МВД, то это будет полнейший хаос, который неизвестно чем закончится политически. Естественно, будут лидеры политических сил, желающие воспользоваться этой ситуацией, и это может закончится государственным переворотом”, — убеждена народный депутат. 

По мнению Юлии Яцик, все попытки “протянуть” отставку Арсена Авакова будут нерезультативными. 

“Арсен Аваков — достаточно сильная фигура, которая вероятно может создавать препятствия в реализации каких-то планов Офиса президента. Это очевидно. Я не исключаю, что будут выпады и попытки сменить власть в МВД. Но я не вижу на сегодня кандидата, который действительно смог бы возглавить такой мощный орган. Протянут или нет, я сильно сомневаюсь, на этот счёт у меня очень большие сомнения”, — сказала она.

Напомним, “Лучше пока никого нет”, – Зеленский объяснил, почему Аваков остается министром



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube