Нардеп Тищенко штрафом не отделается, но предложение Арахамии в партии назвали “диким”


18:2224.04.2021

Народный депутат от “Слуги народа” Николай Тищенко, которого уличили в грубом нарушении карантина, может быть исключен из фракции, либо получит предупреждение. Одним штрафом для депутата дело не ограничится.

Об этом в эфире программы “Сегодня Вечером” на телеканале “Украина 24” заявила нардеп от “Слуги народа” Роксолана Пидласа.

“Неправильно говорить, что депутаты согласились, что Тищенко заплатит штраф. Это отношения Тищенко с правоохранительными органами и законом Украины – сколько он должен заплатить по закону, столько и заплатит. Депутаты из “Слуги народа” не имеют к этому никакого отношения – мы не суд, админпротоколы мы не выписываем”, – сказала она.

“Слуга народа” отметила, что непосредственно решение по Тищенко примет политсовет, в котором она состоит:

“Наша партия делегировала всех нас, в том числе и Тищенко, в парламент. Из-за того, что фракция по организационным причинам не смогла принять решение, это сейчас должен сделать высший руководящий орган партии. Я надеюсь, мы это сделаем”.

Комментируя слова главы фракции “Слуга народа” Давида Арахамии о том, чтобы Тищенко в качестве наказания помог украинским военным на фронте, Пидласа заявила:

“Благотворительная помощь армии – это не наказание, это выглядит дико. Люди помогают армии по зову сердца. Наказанием может быть либо исключение из фракции, либо предупреждение, и после двух предупреждений – исключение, либо лишение какой-то должности. Я бы голосовала за исключение из фракции”.

Напомним также: Скандальный нардеп Тищенко ночью широко гульнул в ресторане, утром туда нагрянула полиция (ФОТО, ВИДЕО)

На заседании фракции “Слуга народа” депутаты постановили: Потерявшие берега “слуги” Тищенко заплатит штраф, а Шевченко готовит свой политпроект.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube