Спасибо папе: секретарь Николаевского горсовета Фалько задекларировал 33 млн.грн.дохода за год


15:1424.04.2021

Секретарь Николаевского городского совета, депутат от партии “Пропозиція”, бывший директор компании “УПСС-Терминал” Дмитрий Фалько получил самый большой доход среди коллег по горсовету в прошлом году.

За 2020 год Дмитрий Фалько задекларировал более 33 млн.грн., сообщает ИншеТВ.

Рекордные поступления депутату, прежде всего, обеспечили:

  • подарок в денежной форме от отца, Владимира Фалько – 15,7 млн.грн.,
  • возвратная финансовая помощь от ООО “НП УПСС-Терминал” – 14.1 млн.грн.,
  • дивиденды от “НП УПСС-Терминал” – 2,6 млн.грн.

Отметим, что основным владельцем ООО “Николаевское предприятие Укрпищесбытсырье-Терминал” является отец депутата, Владимир Фалько. Самому секретарю горсовета принадлежит 12,02% компании.

Кроме того, депутат задекларировал еще 14 предприятий, находящихся в его собственности полностью или частично: ООО “ЗЕРНО-ЗЛАТО”, ООО ” Морівськ”, ЧП “Слабинське”, ФХ ” Дубіна”, ООО “Картер”, ООО “Літа”, ООО “Українські морські технології”, ООО “Лісіп”, ООО “Моринвест груп”, ЧП АНТ, ООО “Нікмара”, ООО “Ростгруп-Енерго”, ООО “КЛІВЕР”, ООО “АГРІБАЛК”, ООО “КОНТИНЕНТ-РОСТ”.

Еще в одной фирме, ООО “ЛОКАЛ-М”, 40% доля зарегистрирована на его жену, Анну Ходаковскую.

В декларации Дмитрия Фалько указано шесть участков земли в с. Воскресенское бывшего Витовского района общей площадью более 10 га, комплекс хозяйственных зданий на 1,2 тыс.кв.м. и зерноток в Херсонской области, комплекс нежилых зданий на 1,3 тыс.кв.м. в Николаеве, две квартиры в Николаеве (178 и 77 кв.м.) в его собственности, квартира в Николаеве в общей собственности с родителями (66 кв.м.), квартира матери, две квартиры в Николаеве и Киеве его супруги.

Автопарк семьи секретаря горсовета: его личные MERCEDES-BENZ  S 500L и MITSUBISHI ASX, а также ВАЗ 2121 и мотоцикл SUZUKI GEMMA, кроме того JEEP GRAND CHEROKEE и FORD MUSTANG у его жены.

Ценного имущества – часов, ювелирных изделий и пр., в декларации не указано.

Дмитрий Фалько, как и многие его коллеги, хранит основные сбережения в наличной валюте: 50 000 долл, 50 000 евро и два миллиона гривен. Кроме того, на банковских счетах – 439 000 грн. и 1030 долл.США.

Напомним: более 350 миллионов гривен, – такую сумму хранят депутаты Николаевского городского совета VIII-го созыва наличными, на банковских счетах и в долговых обязательствах.

Как сообщалось,



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube