И снова Татаров. Зам Ермака в разгар Майдана получил звание “заслуженного юриста” от Януковича, – “Схемы” (ДОКУМЕНТ)


18:2218.02.2021

Заместитель руководителя Офиса президента Олег Татаров в разгар Революции достоинства получил звание “Заслуженный юрист Украины” от Виктора Януковича по личному представлению тогдашнего министра внутренних дел Виталия Захарченко.

Об этом сообщают “Схемы“.

На момент награждения Татаров занимал должность заместителя руководителя Главного следственного управления МВД.

Захарченко подписал представление о награждении Татарова 16 декабря 2013 года. Янукович издал соответствующий указ 22 января 2014 года.

И снова Татаров. Зам Ермака в разгар Майдана получил звание "заслуженного юриста" от Януковича, - "Схемы" (ДОКУМЕНТ) 1
И снова Татаров. Зам Ермака в разгар Майдана получил звание "заслуженного юриста" от Януковича, - "Схемы" (ДОКУМЕНТ) 3

“Схемы” пишут, что Татаров регулярно публично комментировал события на Майдане, распространяя обвинения в адрес активистов.

Звание “Заслуженный юрист Украины” он получил за “безупречную службу, весомый вклад в развитие правового государства, борьбу с преступностью, умелую организацию работы подразделений внутренних дел по обеспечению защиты прав и свобод граждан, правопорядка”.

“Схемы” направили Татарову письмо с просьбой о комментарии и пообещали опубликовать ответ, как только его получат.

Во время Майдана Татаров от МВД публично комментировал происходившие события, оправдывая политику власти и силовиков. К примеру, как пишет Бабель, в ночь на 23 января (22-го Янукович присвоил Татарову новое звание) бойцы “Беркута” избили участников Автомайдана в киевском Крепостном переулке и на улице Щорса. Позже на брифинге Татаров якобы утверждал, что все было иначе – активисты Автомайдана напали на “Беркут”.

В интервью Суспільному в августе 2020 года Татаров говорил: “Смотрите, я выполнял поручения как офицер. Если я давал брифинги, я только принимал информацию из материалов уголовных производств. Каких-либо личных мыслей я озвучивать не мог”.

Напомним также: Охранная грамота, Или все, что нужно знать о деле Татарова

А также: Как комментировать дело Татарова? Депутатам от Слуги народа выдали темники



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube