У Авакова готовы не допустить срыва «опроса Зеленского»


19:5521.10.2020

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил о наличии опасений у правоохранительных органов в связи с объявленным Президентом Украины опросом в день выборов 25 октября.

Об этом он сказал во время онлайн-марафона «Местные выборы 2020 На финишной прямой», сообщает Укринформ.

«Определенные предостережения сейчас у нас есть в день выборов в связи с объявленным Президентом Украины опросом, который должен быть по большому количеству избирательных участков. Вы знаете, что есть призывы фактически сорвать этот опрос, и задача полиции соблюдать общественный порядок и не допускать каких-либо незаконных действий, и никакого насилия», – сказал Геращенко.

В общем, заметил он, правоохранители готовы к проведению выборов, и отметил, что в целом эта избирательная кампания «более-менее спокойная».

Глава Нацполиции Игорь Клименко подтвердил, что в правоохранительные органы поступает информация о попытках срыва “Всеукраинского опроса”, инициированного президентом Владимиром Зеленским

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

“Полиция не дает оценку каким-либо политическим событиям, только предупреждает возможные провокации. Кроме того, поступает информация, что возможны попытки срыва опроса, который будет проводиться одновременно с выборами. Поэтому мы должны учесть все угрозы и не допустить насилия по отношению к гражданам, которые будут проводить и участвовать в опросе”, – сказал Клименко.

Читайте: Всеукраинский опрос Зеленского оплатит его партия

А также: Глава правления ОПОРЫ дала оценку анонсированного Президентом опроса 25 октября

Комитет избирателей считает его незаконным



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube