Украина упростила белорусам получение вида на жительство


14:3213.10.2020

Правительство Украины упростило порядок выдачи вида на жительство гражданам третьих стран, которые могут попасть в страну в безвизовом режиме. Особенно актуально это нововведение для граждан Беларуси. Об этом во вторник, 13 октября, сообщает правительственный портал.

Отмечается, что соответствующее постановление Кабинет министров принял 9 октября. Оно упрощает выдачу вида на жительство определенным категориям иностранцев. Теперь граждане других стран, с которыми у Украины действует соглашение о безвизовом въезде, могут подать документы на оформление вида на жительства без выезда из страны в связи с изменением цели въезда.

“Особенно актуальным этот вопрос является для граждан Республики Беларусь, специалистов в области ИТ-технологий, которые только трудоустроились в Украине, и членов их семей”, – говорится в сообщении.

Документы для оформления вида на жительство без выезда за пределы Украины подаются, как и раньше, – не позднее чем за 15 рабочих дней до завершения разрешенного срока пребывания.

Как сообщало «Інше ТВ», С осени украинцы будут ездить в Беларусь только по загранпаспортам



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube