В Николаеве депутаты приняли программу по борьбе с COVID-19


17:4812.06.2020

В пятницу, 12 июня, в ходе сессии горсовета Николаева депутаты приняли комплексную программу по борьбе с коронавирусом COVID-19

Об этом сообщает корреспондент Iнше ТВ.

«За» проголосовали 32 депутата.

Общий бюджет данной программы, заложенный в ее паспорте, составляет 87 миллионов гривен. При этом в программе указана потребность в финансовом ресурсе, а вот откуда эти средства возьмутся, будет решаться уже после принятия программы.

Депутатам сказали, что цель сегодняшнего голосования в том, что город уже будет иметь комплексный план, чтобы можно было работать, если в дальнейшем будут возникать такие пандемии.

Ранее эту программу согласовал исполком горсовета.

– Данной программой предусматривается решение проблемных вопросов за счет реализации следующих направлений. Это обеспечение медицинской защиты при распространении острого респираторного заболевания COVID-19 на территории города Николаева, социальная защита уязвимых слоев населения, санитарно-эпидемиологическая защита города, уменьшение негативного влияния карантинных мероприятий на субъектов хозяйствования, обеспечение условий карантина в городе, охрана правопорядка и информационное обеспечение населения, – сказала на исполкоме директор департамента экономического развития горсовета Татьяна Шуличенко.

Читайте: «Нет желающих умирать за 25 тыс.грн. в месяц» – выступление главврача Николаевской «инфекционки» Светланы Федоровой на сессии облсовета.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube