Соратники Порошенко заявили, что за ним следят: требуют объяснений Зеленского (ФОТО)


15:5712.06.2020

Фракция “Европейская солидарность” заявила, что за лидером партии пятым президентом Петром Порошенко ведется незаконная слежка и требует объяснений от президента Владимира Зеленского.

Об этом сообщает пресс-служба “Европейской солидарности“.

“Вчера недалеко от его дома были зафиксированы неизвестные автомобили марки Toyota и Volkswagen, и микроавтобус Volkswagen, в которых находились неизвестные люди, которые отказались представиться, назвать себя.

А что касается номеров, которые были на этих машинах, то таких номеров в природе не существует. И в базе номеров этих номеров нет. Это говорит только об одном: это номера прикрытия и подтверждает тот факт, что за Петром Порошенко ведется незаконная слежка”, – сообщил сопредседатель фракции “Евросолидарность” Артура Герасимова.

Он обнародовал фотографии автомобилей с несуществующими в базе номерными знаками, которые были зафиксированы вблизи дома Порошенко.

Из-за этого “Евросолидарность” требует от Зеленского объяснения, “кто и с какой целью санкционирует незаконные слежения за Порошенко:” Мы обращаемся к Зеленскому, который, как мы все услышали по заявлениям его соратников, сосредоточил у себя абсолютную власть в стране: кто ведет эту незаконную слежку?”

Герасимов заявил, что “Евросолидарность” требует от Зеленского ответить на три вопроса: кто отдал приказ о незаконной слежке за Порошенко, кто ведет эту незаконную слежку, кого еще из лидеров оппозиции незаконно прослушивают.

Читайте: Вы мне не враг: Порошенко призвал Зеленского объединить силы против РФ (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube