Порошенко подставил музей. Он назначил презентацию на время допроса и не сказал об этом директору музея


16:4528.05.2020

Пятый президент Украины Петр Порошенко попросил Музей Ивана Гончара организовать выставку 22-23 мая после видеовызова на допрос в Государственное бюро расследований.

Об этом рассказал директор Музея Ивана Гончара Петр Гончар в интервью hromadske

Гончар отметил, что в музее сейчас нет экспозиции, поскольку там ждут средств на ремонт после затопления, которое произошло 2 года назад, поэтому в последнее время выставки делают экспромтом.

Директор пояснил, что ему никто не говорил о том, что Порошенко вызвали на допрос в день открытия выставки.

“Мне предложили сделать презентацию из частной коллекции Петра Порошенко. И я согласился, потому что это интересно. Мы ее завезли в понедельник утром (25 мая), чтобы начать монтировать и готовить экспозицию до 10 июня (когда откроют музеи в пределах завершения карантина – ред.). Владелец захотел сделать презентацию для прессы”.

По словам директора, предложение организовать выставку он получил 22-23 мая.

Отметим, что Государственное бюро расследований утром 22 мая опубликовало обращение, в котором срочно вызвало Порошенко на допрос на 26 мая.

Напомним также, что Порошенко вместо допроса открыл выставку картин, из-за которых завели дело (ВИДЕО)

ГБР со штурмом ворвалась в музей, где проходит выставка картин из коллекции Порошенко – директор обратился в полицию (ФОТО, ВИДЕО)

В «Европейской солидарности» заявили, что Зеленский лично давал указания ГБР штурмовать музей с картинами Порошенко (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube