Мэр Черкасс подал иск в суд против Зеленского: требует гривну компенсации за «бандита» (ВИДЕО)


12:2927.05.2020

Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко подал в суд на президента Владимира Зеленского, который назвал его “бандитом“.

В частности, иск о защите чести и достоинства, а также деловой репутации Бондаренко подан в Печерский районный суд Киева, сообщил адвокат Бондаренко Денис Цыпин в своем видеообращении.

“Я, Денис Цыпин, адвокат мэра Черкасс Анатолия Бондаренко, подаю в Печерский районный суд города Киева исковое заявление о защите чести и достоинства, деловой репутации мэра Черкасс. Мы все помним, что несколько дней назад президент Украины Владимир Зеленский назвал Бондаренко бандитом. Вот ответ. Наш справедливый, неподкупный Печерский районный суд рассмотрит исковое заявление и определит, кто виноват, а кто нет. Может ли президенты Украины называть кого-либо бандитом в этой стране? Я считаю, что это незаконно. Поэтому увидим и увидимся с президентом Украины в суде”, – заявил адвокат.

В исковом заявлении отмечается, что “такие фразы в контексте его ответа журналисту о мэре Черкасс были восприняты истцом и обществом как то, что президент назвал мэра Черкасс бандитом”.

В связи с этим Бондаренко просит взыскать с Зеленского одну гривну в качестве морального ущерба за “унижение чести, достоинства и деловой репутации”.

Напомним, что Президент Украины Владимир Зеленский назвал бандитом мэра Черкасс Анатолия Бондаренко, так как против того открыто 19 уголовных производств.

Читайте: Мэр Черкасс ответил Зеленскому на критику: вам нечего ловить в Черкассах (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube