Зампрокурора Николаевщины Божило отправили в Днепр “с прицелом на Филатова” – СМИ


08:0626.04.2020

Заместителя прокурора Николаевской области Степана Божило откомандировали в Офис Генпрокурора и направили в Днепр, где он на данный момент выполняет некое задание.

По данным главреда Цензор.НЕТ Юрия Бутусова, информация об этом сразу же утекла из ОГПУ, и сейчас распространяется слух, что цель командировки – операция по задержанию мэра Днепра Бориса Филатова.

“Какие именно команды получил Божило – официально неизвестно. Однако недавно назначенного заместителя генерального прокурора Андрея Любовича считают человеком, близким к главе Днепропетровского облсовета Святославу Олийныку, связанному с Игорем Коломойским. И откомандирование Божило, который давно знаком с Любовичем, и направление его в Днепр имеет явно неслучайный характер”, – написал журналист в Facebook.

Он выразил сомнение, что на Николаевщине “все так хорошо”, что можно направлять в Днепр одного из руководителей прокуратуры области.

Напомним, Степан Божило был назначен заместителем прокурора Николаевской области после громкого скандала с голосованием в областном совете по согласованию с влиятельным бизнесменом с сомнительной репутацией Михаилом Титовым (“Мультиком”).

Именно Божило курировал уголовное дело по т.н. “ОПГ Титова”

Как сообщалось, 29 августа 2017 года сотрудники Центрального аппарата Службы безопасности Украины совместно с сотрудниками прокуратуры провели обыски в помещении «Техноконтракта», а также у ряда депутатов Николаевского городского совета, которые, по версии правоохранительных органов, связаны с авторитетным николаевским бизнесменом Михаилом Титовым.
В итоге был задержан сам Михаил Титов, один из крупных бизнесменов Николаева Алексей Пелипас, а также Борис Серафимов, Дмитрий Леонов и Олег Коноваленко.
Уже 31 августа 2017 года всем им Жовтневым районным судом Мариуполя были избраны меры пресечения – содержание под стражей без права внесения залога. Сегодня все они находятся на свободе, кроме Дмитрия Леонова, умершего в Николаевском СИЗО.

По утверждению прокуратуры, она не может передать обвинительный акт по делу Титова в суд из-за того, что адвокаты затягивают ознакомление с материалами дела.

Также Божило считают куратором еще нескольких резонансных дел в Николаеве против влиятельных людей, так или иначе связанных с Титовым: “дело ОПГ Копейки” и другие.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube