После пятилетнего перерыва возобновлена работа Совместной межгосударственной украинско-французской комиссии в области вооружения и военной техники


10:2528.02.2020

В рамках практической реализации украинско-французских политических договоренностей 24-26 февраля состоялся визит делегации Министерства обороны Украины во главе с заместителем Министра обороны Украины по европейской интеграции Анатолием Петренко во Французскую Республику.

В ходе визита после пятилетнего перерыва была возобновлена ​​работа Совместной межгосударственной украинско-французской комиссии в области вооружения и военной техники.

Об этом сообщают в Посольстве Украины во Французской Республике, передает Інше ТВ.

По результатам заседания созданы необходимые условия для обеспечения действенного сотрудничества украинской стороны с Генеральной дирекцией по вооружению Министерства вооруженных сил Французской Республики и заинтересованными предприятиями ОПК Франции с целью надлежащего обеспечения потребностей Вооруженных Сил Украины высокотехнологичными образцами современной военной техники.

Достигнутые договоренности были закреплены в двустороннем межправительственном протоколе, который главы делегаций подписали в Посольстве Украины во Французской Республике.

Как сообщало «Інше ТВ», Два николаевских предприятия участвуют в оборонной выставке DefExpo 2020 в Индии



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube