Два николаевских предприятия участвуют в оборонной выставке DefExpo 2020 в Индии


17:4206.02.2020

ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» и ГП «Николаевский авиаремонтный завод «НАРП» принимают участие в стартовавшей в г.Лакхнау международной оборонной выставке DefExpo 2020.

Кроме николаевских предприятий, в выставке принимают участие такие украинские предприятия, как ГП ГХВП “Спецтехноэкспорт”, ГП “Антонов”, ГП “Харьковский машиностроительный завод “ФЕД”, ГП “Красиловский агрегатный завод”, ГП “Изюмский приборостроительный завод” и ГАХК “Артем”.

Об этом сообщили в пресс-службе ГК «Укроборонпром», передает Інше ТВ.

Как подчеркивают в пресс-службе госконцерна, приоритетом для украинской делегации является достижение договоренностей об увеличении доли долгосрочных инновационных проектов в военно-техническом сотрудничестве Украины и Индии.

Также украинская делегация во главе с генеральным директором концерна Айварасом Абрамавичусом хочет найти общее с индийской стороной решение по улучшению обмена информацией между банковскими и финансовыми учреждениями обеих стран. Это должно ускорить выполнение уже заключенных контрактов.

“Сегодня мы имеем в работе много контрактов с Индией небольшой стоимостью 50-100 млн долл. США в год. Мы стремимся изменить количество на глубину и качество. Речь идет об увеличении доли комплексных проектов со значительной инновационной составляющей. “Укроборонпром” поставляет в Индию, в основном, запасные части и компоненты, делает ремонт агрегатов. В то же время, за последние 6 лет предприятия Укроборонпрома разработали уникальные решения для осовременивания советской военной техники, стоящей на вооружении в Индии. Эти решения проверены в условиях войны и взяты на вооружение украинской армии, являются инновационными и придают военной технике качественно новые характеристики. Это касается, прежде всего, бронетехники, систем ПВО, авиации. Именно такие решения мы будем предлагать индийской стороне”, – прокомментировал участие госконцерна в выставке генеральный директор “Укроборонпрома” Айварас Абрамавичус.

В ходе выставки запланированы переговоры с Министерством обороны и Генеральным штабом Вооруженных Сил Индии, крупнейшими государственными и частными оборонными корпорациями.

Как сообщало Інше ТВ, Нельзя приватизировать. НПКГ “Зоря-Машпроект” – в списке стратегических предприятий. Кто еще там из наших?



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube