ЕС подтвердил, что не признает российские паспорта, выданные в Крыму


10:4028.02.2020

Евросоюз не признает российские паспорта, выданные жителям оккупированного Крыма после его аннексии, и призывает к этому всех членов ОБСЕ.

Об этом говорится в заявлении Евросоюза, произнесенной на заседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене, сообщает Укринформ.

“Мы обеспокоены политикой введения гражданства Россией на оккупированном полуострове, а также незаконной экспроприацией местных украинских активов. ЕС напоминает о своей позиции относительно непризнания российских паспортов, выданных жителям оккупированного полуострова после его аннексии, и призывает другие государства-участники действовать аналогичным образом”, – отмечается в документе.

Кроме того, в ЕС добавили, что так называемые “выборы” в АР Крым и Севастополе, которые в последний раз состоялись 8 сентября 2019 г., “были еще одним нарушением суверенитета Украины”.

“С марта 2014 г. Евросоюз ввел ограничительные меры на незаконную аннексию Крыма и Севастополя и умышленную дестабилизацию Россией Украины. Мы напоминаем о нашей непоколебимой поддержке суверенитета, территориальной целостности, единства и независимости Украины в пределах ее международно признанных границ и призываем Россию действовать так же”, – отмечается в заявлении ЕС.

Как сообщало «Інше ТВ», Названо число жителей “ЛДНР” с паспортами РФ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube