Арахамия считает приемлемым компромиссом подачу воды в Крым в обмен на Донбасс (ВИДЕО)


08:2012.02.2020

Пустить воду в оккупированный Крым в обмен на серьезное преимущество в переговорах по Донбассу – достаточный компромисс.

Об этом сказал в эфире телеканала «Прямой» глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, подчеркнув, что это личное мнение, передает «Лига».

«Я бы на это пошел, потому что так или иначе водой будут пользоваться граждане Украины», – сказал Арахамия, продолжая отвечать на вопрос ведущего о возможности возобновления водоснабжения незаконно аннексированного Россией украинского полуострова в случае если президент РФ Владимир Путин пойдет на серьезные уступки в отношении Донбасса.

«Если это будет такой обмен, что они отходят со всеми своими вооруженными формированиями до Ростова, мы устанавливаем полный контроль над нашей границей и за это надо дать воду в Крым, я бы на такое точно пошел», – сказал глава фракции СН.

В то же время лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что пустить воду в оккупированный Крым, как это предлагает глава фракции «Слуга народа» в Раде Давид Арахамия, означает сдать России полмиллиона крымских татар и украинцев на оккупированном полуострове.

Об этом лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сказал в комментарии для UA: Крим, передают «Факты».

Чубаров отметил, что российская сторона на ближайших встречах может поднять вопрос о поставках воды в аннексированный Крым. А сейчас для этого создается соответствующий психологический фон.

«Если кто-то в государстве предполагает, что можно будет сдать народ крымских татар, можно будет сдать всех украинцев, а их там не менее 500 тысяч… Мы никогда не допускаем того, что государство может нас продать за воду … Любые комбинации по Донбассу, а вместо этого мы пускаем воду — этого нельзя делать», — сказал он.

Читайте: «Никакой воды до деоккупации»: у Зеленского опровергли слухи о возобновлении водоснабжения Крыма



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube