«Никакой воды до деоккупации»: у Зеленского опровергли слухи о возобновлении водоснабжения Крыма


11:1805.02.2020

Постоянный представитель Президента Украины в АРК Крым Антон Кориневич опроверг слухи и появившуюся в СМИ информацию относительно возможного восстановления водоснабжения в Крым и связанного с этим «визита комиссии из Киева».

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

По информации А.Кориневича, действительно 11-12 февраля состоится выездное заседание Комитет Верховной Рады Украины по правам человека в Херсонскую область, однако цель этой поездки – ознакомление с вопросами, связанными с временно оккупированными территориями АР Крым и г. Севастополь.

«В ходе этого визита запланирован визит на КПВВ «Каланчак» и логично во время этого визита посетить также дамбу перекрытого участка Северо-Крымского канала, поскольку дамба находится в непосредственной близости к КПВВ. Никто ни о каком восстановлении водоснабжения не говорит, вода из канала пойдет в Крым только после деоккупации. Никакой воды до деоккупации. Выездное заседание Комитета никак не связано с вопросом водоснабжения, а имеет целью ознакомления с ситуацией у админграниц с временно оккупированной АР Крым», – написал Антон Кориневич.

«Никакой воды до деоккупации»: у Зеленского опровергли слухи о возобновлении водоснабжения Крыма 1

Как сообщало «Інше ТВ», Говорили о политзаключенных и Крыме. Пресс-конференция Зеленского и Эрдогана (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube