САП открыла уголовное производство в отношении Юзика из «Квартала» – по скандальному аудио разговора с полицией


21:4702.12.2019

Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла дело из-за публикации разговоров нардепа от Слуги народа Юрия Корявченкова с полицией Кривого Рога.

Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на информацию Генпрокуратуры, передает Корреспондент.

Сообщается, что дело открыли по признакам предложения или обещания неправомерной выгоды должностному лицу.

“По результатам обработки сообщений средств массовой информации прокурором Специализированной антикоррупционной прокуратуры зарегистрировано уголовное производство по факту возможного злоупотребления влиянием народными депутатами Украины и другими лицами по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 369-2 Уголовного кодекса Украины”, – говорится в ответе ГПУ на запрос Судебного репортера.

Также сообщается, что расследование поручили НАБУ, а само обращение было оформлено в виде заявления о преступлении и касалось публикации записей нардепом Антоном Поляковым. На записи нардеп Корявченков в беседе с руководством полиции Кривого Рога обсуждает местных политиков Юрия Вилкула и Константина Глебова.

Как сообщало Інше ТВ, Исключенный «слуга» Поляков: Юзик требовал с криворожской полиции «дань» в 600 тыс. долл. ежемесячно.

Также сообщалось «Юзик» учил полицию в Кривом Роге «решать вопросы»: скандальное аудио прокомментировал Разумков.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube