Кремль прокомментировал перепалку Зеленского с добровольцами


15:3328.10.2019

В Кремле следили за поездкой президента Владимира Зеленского на Донбасс и теперь заявляют, что о подготовке к саммиту “Нормандской четверки” можно будет говорить, если украинскому лидеру удастся добиться разведения сил. 

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает “Интерфакс“.

“Мы следили с большим вниманием (за поездкой Зеленского). Некоторые диалоги (между украинским лидером и представителями добровольческих батальонов), которые имели место, высветили во весь рост проблемы, которые есть и показали первоисточник этих проблем…

Мы надеемся, что по мере того, как президент Украины заставит такие подразделения выполнять собственные приказы, можно будет говорить о подготовке к разведению, что является важной составной частью подготовки к проведению саммита”, – сказал Песков.

Напомним, разведению сил в районе Золотого на Луганщине препятствуют обстрелы, которые ведут оккупационные силы, контролируемые Кремлем. Российская сторона продолжает делать вид, что не влияет на действия своих марионеток.

Напомним: “Я президент этой страны, мне 42-й год, я же не лох”: у Зеленского с бойцом ООС на Донбассе возник короткий «огневой контакт» 

Интрига Авакова, повод для “усмирения” или “квартальный” сценарий, – в сети множатся версии стычки Зеленского в Золотом с добровольцами



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube