Вакарчук ушел с заседания Рады: у него запланирован концерт в Минске


21:4820.09.2019

Народный депутат от фракции Голос Святослав Вакарчук покинул Верховную Раду до закрытия заседания. Об этом сообщают Українські Новини в пятницу, 20 сентября.

Корреспондент издание отмечает, что по состоянию на 17:15 Вакарчук отсутствует в зале заседания. Также депутат отсутствует в кулуарах и не появляется во время голосования за законопроекты. В это время Рада продолжает заседание.

Ранее Святослав Вакарчук заявил, что не намерен получать гонорар за концерт в Минске, который состоится в пятницу, 20 сентября, в 20:00, а также, что уйдет с заседания парламента, если оно затянется, чтобы успеть на концерт.

Напомним, что до получения мандата Святослав Вакарчук заявил, что продолжит петь после избрания народным депутатом. “Слава Богу, закон позволяет заниматься творческим видом деятельности, а Бог запрещает мне ею не заниматься”, – заявил музыкант.

Лидер партии “Голос” Святослав Вакарчук требует от властей объяснить, каким образом планируется достичь безопасности на оккупированной территории востока для проведения там выборов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube