Трамп прокомментировал “давление на Зеленского”


21:3320.09.2019

Президент США Дональд Трамп заявил, что его телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским, из-за которого на него подал жалобу неназванный сотрудник американской разведки, был “абсолютно идеальным”.

Соответствующее сообщение американский президент разместил в пятницу, 20 сентября, на своей странице в сети Twitter, пишет Корреспондент.

В частности, Трамп отрицает, что договаривался с Зеленским о начале расследования украинскими правоохранителями дела против сына главного его конкурента на предстоящих выборах – Джо Байдена.

По его словам, демократы и поддерживающие их СМИ утверждают, что у президента “состоялся “опасный” разговор с неким иностранным лидером” (Владимиром Зеленским – ред.), но при этом они “полагаются на заявления “крайне предвзятого” информатора”.

“Странно, что при таком большом количестве других людей, которые слышали этот абсолютно нормальный и уважительный разговор или знают о нем, все эти люди тоже не высказались по этому поводу”, – отметил Трамп.

“А знаете, почему они не сделали это? Потому что в нем не было ничего плохо сказанного, он был абсолютно идеальным”, – добавил президент США.

Ранее СМИ сообщили, что Трамп давит на Зеленского, чтобы тот помог ему с выборами. Американский президент, по данным The Washington Post, пытается добиться возобновления расследования в Украине против своего главного конкурента Джо Байдена.

Напомним, встреча Зеленского и Трампа намечена на 25 сентября.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube