Главный свидетель. Суд отпустил Цемаха, который видел падение Boeing MH17


12:1805.09.2019

Суд об определении меры пресечения для террориста Владимира Цемаха прошел сегодня, 5 сентября

Боевику Владимиру Цемаху, который может быть причастен к уничтожению пассажирского авиалайнера рейса MH17 в небе над Донбассом летом 2014 года, не продлили содержание под стражей. Его отпустили под личное обязательство.

Соответствующее решение сегодня принял Киевский апелляционный суд, передает Лига.

6 июля 2019 года сообщалось, что “командир ПВО” боевиков террористической организации ДНР Цемах в одном из старых видео признался, что был свидетелем падения Boeing MH17.

3 августа следователи Нидерландов, которые расследуют крушение в Донбассе пассажирского лайнера Boeing MH17, заявили о желании допросить Цемаха.

По неподтвержденным данным, Цемах считается одним из кандидатов на обмен пленными между РФ и Украиной.

Напомним также, что группа депутатов Европарламента в письме просит Зеленского не выдавать России украинца Цемаха, подозреваемого в причастности к трагедии МН17

Ранее также сообщалось, что предполагаемый обмен пленными не состоялся именно из-за Цемаха. “Дело в том, что Путин требует выдачи на обмен Владимира Цемаха – командира роты наемников в 2014-м в Снежном, который является одним из подозреваемых в расследовании гибели “Боинга МН-17”. Цемаха похитили украинские спецслужбы из Снежного. С огромным риском для жизни похитили, провезли через блок-посты российских спецслужб, потому что он был определен как важный свидетель расследования, который ранее в интервью заявлял, что причастен к уничтожению самолета. Цемах является одной из самых главных целей прокуратуры Нилерландов. Именно желание забрать Цемаха и сорвать расследование заставило Путина пойти на переговоры об освобождении пленных. Россия всеми силами хочет сорвать судебный процесс по “Боингу”, который начнется в Нидерландах в 2020-м году”, – сообщил журналист Бутусов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube