Мимо. Зеленский после Днепра поедет в Одессу и Херсон


13:0612.07.2019

Президент Владимир Зеленский отправился в двухдневную рабочую поездку по Днепропетровской, Одесской и Херсонской областях.

Об этом сообщает сайт главы государства в пятницу.

12-13 июля Президент Украины Владимир Зеленский осуществит двухдневную рабочую поездку в Днепропетровскую, Одесскую и Херсонскую области.

12 июля глава государства будет находиться в Днепропетровской области. В Днепре президент заслушает информацию о реконструкции международного аэропорта, осмотрит участок дороги Борисполь – Днепр – Запорожье и ознакомится с ходом реконструкции автодорожного моста.

Владимир Зеленский также посетит комплекс «Метеор» и государственные предприятия «Производственное объединение Южный машиностроительный завод имени А. М. Макарова» и «Конструкторское бюро« Южное »имени М. К. Янгеля».

В Кривом Роге глава государства проведет совещание по вопросам экологической ситуации.

13 июля в Одесской области президент посетит Одесский морской порт и ознакомится с проектом развития его контейнерного и зернового терминалов.

Глава государства также проведет совещание по вопросам развития морских портов Украины и заслушает информацию о состоянии расследования дел относительно нападений на активистов и журналистов в Одессе.

После этого Владимир Зеленский отправится на Херсонщину, где осмотрит инфраструктуру и условия пересечения на контрольном пункте въезда-выезда «Чонгар», а также проведет совещание по вопросам реализации проектов обустройства пунктов «Чонгар» и «Каланчак».

Президент представит нового главу Херсонской областной государственной администрации и постоянного представителя президента Украины в АР Крым.

Напомним также, что опубликован текст законопроекта о расширенной люстрации от Зеленского



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube