Депутаты не продлили на Херсонском шоссе аренду земли фирме, чтобы горожане обустроили сквер


12:1420.03.2019

Сегодня, 20 марта, в ходе второго пленарного заседания 51 сессии Николаевского городского совета депутаты не продлили ООО «Кристина» договор аренды земли по Херсонскому шоссе между Свиридова и Измалкова, поскольку местные жители хотят там обустроить сквер «Доброволец» с детскими и спортивными площадками.

Об этом сообщает корреспондент Iнше ТВ.

Причем данное решение приняли только со второй попытки, при первом голосовании оно набрало 26 голосов, при втором – 30.

Вот, как ранее о данной ситуации рассказывал Денис Сисин, местный житель.

— Это участок Херсонского шоссе между Свиридова и Измалкова. В 2008 году его сдали в аренду фирме «Кристина», которая полностью уничтожила все деревья, по проекту там хотели строить какой-то торговый центр, сделать это не смогли, а за 10 ничего не произошло. Сейчас ООО «Кристина» хочет продлить аренду на 1 год для окончания работ, но они ничего не сделали и точно ничего не закончат. Также в управлении архитектуры есть проект на застройку этой земли под 9-этажный дом. Когда я местным людям рассказывал об этом, они все крутили пальцем у виска — там подземные воды, коллектор. В нашем районе негде находиться детям, у нас нет спортивных площадок и беговых дорожек, нет зоны для выгула собак, нет ни одного нормального сквера. Ребенку негде в футбол поиграть, мой сын играет в футбол во дворе на асфальте, где ставят машины. У меня огромная просьба от всех жителей микрорайона Водопой, чтоб не продлевали аренду, а вернули городу эту землю. Этот сквер можно восстановить из Общественного бюджета, – сказал Денис Сисин.

Ранее депутат Яковлев заявил, что прокуратура рекомендовала отменить строительство ресторана на Набережной, но чиновники готовят решение о продлении аренды.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube