Яковлев заявил, что прокуратура рекомендовала отменить строительство ресторана на Набережной, но чиновники готовят решение о продлении аренды


15:0710.09.2018

В Николаеве Прокуратура №1 официальным письмом уведомило, что строительство ресторана на Набережной, 6 возле стены «Николаевского судостроительного завода» является незаконным, поэтому у Николаевского горсовета есть все основания расторгнуть договор аренды земли с застройщиком Игорем Чичениным.

Об этом в понедельник, 10 сентября, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по земельным вопросам проинформировал депутат Андрей Яковлев, – передает корреспондент ІншеТВ.

— По объекту на Набережной, 6 пришло письмо от Прокуратуры №1. Там достаточно подробно описаны факты нарушения законодательства предпринимателем при незаконном строительстве, также проанализированы нормы договора аренды земли и земельного законодательства. Сделан вывод о том, что у городского совета существуют все основания для подготовки проекта решения о расторжении договора и об отмене решения сессии. Уверен, что чиновники управления земельных ресурсов знают об этом ответе, это было неделю назад, – сказал депутат.

При этом начальник земельного управления Александра Ефименко указала, что они не готовят проект решения сессии на основании рекомендаций прокуратуры.

— Я попросила бы дать время, чтоб разобраться. Я не могу комментировать письмо прокуратуры, контролирующего нас органа. По этому письму мы подготовим и дадим ответ. У нас готов проект решения, он находится на согласовании у Ермолаева (Департамент внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции – прим.). Этот проект продления аренды на основании положительного заключения управления архитектуры, – заключила Александра Ефименко.

Ранее строительство сомнительного кафе на Набережной приостановили до 27 августа.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube