Порошенко и Турчинов назвали главные задания для Кривоноса


20:0912.03.2019
Президент Петр Порошенко поручил новому заместителю секретаря СНБО Сергею Кривоносу заниматься вопросами перевооружения армии, военно-технического сотрудничества и взаимодействия с НАТО.

Об этом он заявил во время представления Кривоноса, которое транслировалось на странице главы государства в Facebook.

“Я хочу поручить Вам, чтобы Вы обеспечивали и отвечали в аппарате СНБО за вопросы перевооружения Вооруженных Сил Украины, других силовых подразделений, вопросы военно-технического сотрудничества и вопросы взаимодействия с НАТО”, – сказал Президент.

Он также напомнил, что Кривонос защищал Украину с первых дней войны, и его действия, как с точки зрения мужества, так и точки зрения профессионализма, являются “демонстрацией нового типа украинского военного.

“Профессиональный военный с безупречной репутацией, которого поддерживает и власть, и оппозиция – это именно та кандидатура, которая должна возглавить это ответственное направление”, – заявил Президент, комментируя назначение нового заместителя секретаря СНБО.

В то же время секретарь СНБО Александр Турчинов убежден, что его новый заместитель Сергей Кривонос будет работать эффективно и уничтожит коррупцию в сфере государственного оборонного заказа.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

“Полностью поддерживаю решение Президента о назначении заместителем секретаря СНБО Украины полковника Сергея Кривоноса. Как кадровый офицер и заместитель командующего Сил специальных операций он знает нужды Вооруженных Сил не из интернета и социальных сетей, а из окопов передовой, где он защищал страну в наиболее опасные времена российской агрессии против нашего государства”, – цитирует Александра Турчинова пресс-служба.

По словам секретаря СНБО, знания, опыт и жизненная позиция Кривоноса позволят ему эффективно работать над обеспечением ВСУ и других воинских формирований современным оружием и военной техникой, способствовать проведению реформ в оборонно-промышленном комплексе и обеспечивать военно-техническое сотрудничество с партнерами.

Турчинов также назвал главное задание для Кривоноса. “Не менее важной задачей для полковника Кривоноса будет уничтожение любой коррупционной составляющей во время выполнения государственного оборонного заказа и обеспечения материально-технических нужд нашей армии и других силовых структур”, – подчеркнул глава Совбеза.

Сегодня Президент Петр Порошенко назначил Сергея Кривоноса заместителем секретаря СНБО.

Напомним, Президент назначил Кривоноса заместителем секретаря СНБО.

На выборы Кривонос выдвигался от партии “Воины АТО”, однако 6 марта заявил, что снимает свою кандидатуру и будет поддерживать на президентских выборах 31 марта Порошенко.

12 марта Порошенко анонсировал назначения в СНБО руководителя комиссии по оборонной промышленности и военно-технического сотрудничества.

Ранее вопросами военно-технического сотрудничества занимался Олег Гладковский, но 4 марта Порошенко его уволил.

Решение об увольнении Гладковского президент принял после опубликования расследования о хищении в оборонной сфере, где фигурирует сын Гладковского – Игорь. Также журналисты опубликовали информацию об откате Гладковскому-старшему.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube