Губернатор Савченко заявил, что актов выполненных работ в николаевском аэропорту не существует


15:2930.03.2018

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко завил, что исполняющего обязанности директора КП «Николаевский международный аэропорт» Владислава Волошина не заставляли подписывать акты выполненных работ на ремонт предприятия, который начался в 2017 году.

Интервью чиновника опубликовало Громадське.

Он объявил, что этого не могло произойти, поскольку «актов выполненных работ не существует». При этом заместитель генерального директора по развитию аэропорта Николаева Алина Коротич сообщила, что чиновники Николаевской облгосадминистрации заставляли Владислава Волошина подписывать акты выполненных работ на ремонт КП «Николаевский международный аэропорт».

Далее предлагаем нашим читателям фрагмент интервью.

— В каком смысле не существует? Нам их существования подтвердили в юридическом отделе. Григорий Стерпул (председатель правления «Житлопромбуд-8» – ред.) Также подтвердил, что есть письмо.

— Вы можете общаться с кем угодно и спорить. Я вам сообщаю: в николаевском аэропорту ни одного дня актов не было.

— Давайте подытожим. Никаких проблем с тендером не было, актов выполненных работ нет. Однако директор аэропорта стреляется. Почему? Если все нормально.

— Я вам еще раз говорю. Я дал исчерпывающие показания. С Владиславом мы общались в начале марта. Сейчас есть тайна следствия, надеюсь, что следователи обнародуют информацию, которую имеют сегодня в уголовном деле. И всем будет четко понятно. Я вам больше скажу – Владислав в коем случае не скрывал того, что происходит у него с Карпиным, с Галайко.

— Почему сам Владислав считал, что в его деятельности были нарушения? Если верить переписке, обнародованной николаевским журналистом, где Волошин говорит: «Я нарушил закон».

— Я отвечаю, именно Влад – он не юрист, он не занимался хозяйственной деятельностью, он много вещей, видимо, не понимал, мы просто всячески способствовали и помогали ему. Вот и все.

Ранее в сети опубликовали одну из последних переписок Волошина, в которой он говорит о давлении со стороны главы Николаевской ОГА Алексея Савченко, о желании покинуть аэропорт и о том, что в последнее время его не оставляют суицидальные мысли.

Напомним, расходование средств на восстановлении Николаевского аэропорта вызывало много вопросов.  Особенно — тендер ценою 106 млн. грн. на ремонт здания аэровокзала, фактически выполненный николаевской компанией Жилпромстрой-8, но отданный киевской фирме «ЕИС»

Напомним, что первоначально Волошин был назначен заместителем директора, и стал исполняющим обязанности после того, как его предшественника, Михаила Галайко губернатор Савченко обвинил в попытке дать ему взятку в 2,5 млн.грн.

Напомним, николаевский волонтер обвинил губернатора Савченко в причастности к самоубийству директора аэропорта

Как сообщало «Інше ТВ», вчерашнее самоубийство директора Николаевского аэропорта вызвало бурю в соцсетях.

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко назвал «чушью» обнародование скандальной переписки исполняющего обязанности директора КП «Николаевский международный аэропорт» Владислава Волошина, в которой упоминался губернатор Николаевщины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube