“Прошу всех родственников забирать больных”, – Федорова заявила о закрытии николаевской “инфекционки” с 1 января


14:1520.12.2021

Главврач и депутат облсовета Светлана Федорова заявила о закрытии николаевской “инфекционки” с 1 января, предложив родственникам забирать больных “куда скажет облздрав”.

Очередное скандальное заявление руководитель больницы опубликовала в соцсети сегодня, 20 декабря.

Причиной столь резкого выступления, по словам Федоровой, стал отказ НСЗУ в заключении договора на 2022 год.

— Внимание! С 1 января нашу больницу закрывают. Прошу вмешательства СМИ, Офиса Президента и СНБО! Нас МОЗ приказал уничтожить! Больницу не подали как «ковидную», НСЗУ отказал в заключении договоров. Прошу всех родственников больных забирать своих пациентов куда скажет облздрав. Нам не сообщают, куда переводить. С 1 января больница закрыта для ковидных пациентов, благодаря МОЗ, ОГА, Замазеевой и НСЗУ. Все вопросы по пациентам — к ним! — указала Светлана Фёдорова.

Напомним, сегодня стало известно, что министр здравоохранения Виктор Ляшко рекомендовал Николаевскому облсовету и Николаевской облгосадминистрации рассмотреть вопрос о целесообразности пребывания Светланы Федоровой на посту директора КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных заболеваний»

Напомним,  с 11 по 12 ноября мониторинговая группа Минздрава проверила работу городских больниц №1, 3, 5, Новобугскую многопрофильную больницу, областной центр экстренной медицинской помощи, Николаевский областной центр лечения инфекционных заболеваний и управление охраны здоровья Николаевской облгосадминистрации.

В СМИ были опубликованы выводы комиссии МОЗ. Недостатки выявлены во всех лечебных заведениях, например, необоснованное с точки зрения МОЗ применение антибиотиков или оформление медицинской документации с запозданием. Всем главам больниц рекомендовали назначить ответственное лицо за входной контроль медпрепаратов. 

В выводах проверки «инфекционке» отведен отдельный пункт.  Члены мониторинговой группы предлагают рассмотреть вопрос касательно дальнейшего пребывания «инфекционки» в статусе больницы, предназначенной для предоставления медицинской помощи больным COVID. Помимо этого, владельцу КНП в лице областного совета предлагают провести аудиторскую проверку финансовой и медицинской сферы больницы.

 «Наглая, гнусная, циничная ложь» — так главврач Николаевской «инфекционки» прокомментировала итоги проверки МОЗ 

Это уже была вторая проверка — до этого в Николаеве побывала заминистра здравоохранения Ирина Микичак.

Напомним, в последнее время от критики действий областной власти за нерасторопность в обеспечении кислородом и лекарствами, Светлана Федорова перешла к крайне резким личным выпадам в адрес главы ОГА Виталий Кима, главы облсовета Анны Замазеевой и президента Владимира Зеленского.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube