В январе из Николаева стартует новый авиарейс – на Киев


10:4713.12.2021

В январе будет запущен новый авиарейс “Николаев-Жуляны”. Об этом сегодня, 13 декабря, на публичном отчете за год сообщил глава Николаевской ОГА Виталий Ким, передает корреспондент Iнше ТВ.

“Это будет прямой рейс, не через Кировоград, не через Кривой Рог, а напрямую в Киев”, – отметил Виталий Ким. Перевозчиком выступит “Мотор Сич”.

Напомним, и.о. директора КП «Николаевский международный аэропорт» Петр Кызым заявил, что предприятию срочно нужно 25 млн.грн. на решение «первоочередных точечных задач». При этом он рассчитывает получить деньги и из областного, и из городского бюджета.

На днях губернатор Виталий Ким заявил, что рассчитывает на выход Николаевского аэропорта на безубыточную работу в 2022 году.

Ранее мы сообщали, что Николаевский аэропорт за год так и не сумел принять подаренную спецтехнику на ₴50 млн

В конце сентября стало известно об отставке Федора Барны и назначении и.о. гендиректора КП «Николаевский международный аэропорт» Петра Кизимова, выходца из авиакомпании «Мастер-Авиа» бизнесмена Василия Хмельницкого.

Напомним, осенью в Николаев пришли стамбульские рейсы благодаря тому, что Херсонский аэропорт, куда ранее летали самолеты Turkish Airlines, закрылся на ремонт до конца декабря. Но удержать их после заврешения ремонта в Херсоне будет очень сложно.

Как сообщало Інше ТВ, украинская авиакомпания Windrose ушла из Николаевского аэропорта из-за отсутствия спроса на рейс на Киев. Правда, Николаевский аэропорт принял первый рейс новой украинской авиакомпании Air Ocean Airlines, но новых рейсов этой компании в расписании нет.

Как сообщалось, Николаевский аэропорт в 2020 году получил более 34 млн.грн. убытков. Второй год подряд



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube