В детском городке “Сказка” началась установка аттракционов победителя конкурса мэрии (ФОТО)


10:0417.03.2021

Предприниматель Александр Скрипин, выигравший конкурс Николаевского горисполкома на право заниматься бизнесом в детском городке “Сказка”, сегодня утром начал установку своих аттракционов.

Фотографии разместил житель города Дмитрий Рябченко в Facebook

По его словам, несмотря на то, что в ходе конкурса арендатор обещал, что развлекательные конструкции будут установлены новые, привезенные качели-карусели ранее явно были в использовании.

Кроме того, для установки объектов забетонировали часть газона и обрезали деревья.

«Ну что, николаевцы – «поздравляю»! Превращение с помощью Сенкевича, Лукова и Любарова детского городка «Сказка» в коммерческий «Луна – парк» началось! Прямо на газоне(!!) забетонировали две площадки, подпилили ветки дерева под аттракцион. Сам зашарпанный аттракцион притянут из Коблево – хотя на конкурсе обещали, что они только новое будут ставить. Мне жалко «Сказку» – заброшенную и разрушенную, и теперь отданную городскими чиновниками – барыгами для своего заработка”, прокомментировал Рябченко.

Напомним, победителем конкурса на право предпринимательской деятельности на территории коммунального детского городка «Сказка» в Николаеве стал Александр Скрипин, который ранее устанавливал аттракционы на центральной городской площади Соборной.

Как сообщало ИншеТВ, во время первого заседания конкурсной комисии по “Сказке” Олег Скрипин пообещал установку различных аттракционов итальянского производства, веревочного парка, трех фуд-кортов с размещением по выходным и праздничным дням малых форм торговли.

Кроме того, этот предприниматель предложил взять на себя охрану всего городка «Сказка» (это сэкономит бюджету 1 млн.грн. в год, отметил О.Скрипин) и видеонаблюдение с выходом в систему «Безопасный город», Wi-Fi, проведение государственных и тематических праздников (есть штат аниматоров и большое количество костюмов).

Ежемесячную плату О.Скрипин декларировал в размере 51 тыс.грн. (или 100 тыс.грн. в высокий сезон и 30 тыс.грн. в низкий сезон).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube