Мэрия Николаева хочет, но не может начать достройку скандального недостроя на Намыве – он третий год под арестом


21:1017.02.2021

Недостроенное здание банка “Столица” по ул.Озерная в микрорайоне Намыв, приобретенное в конце 2017 года за 11,2 млн.грн. три года находится в аресте.

Именно это назвал причиной того, что скандальный недострой остается незавершенным городской голова Александр Сенкевич во время видеообращения к николаевцам. Сенкевич стверждает, что городская власть не будет избавляться от сомнительной покупки.

— Надеюсь, что мы от полиции получим документы назад. Это здание до сих пор в аресте, не дают нам с ним работать. Я думаю, что мы возьмем просто документы и начнем работать над проектом. Мы не собираемся продавать это здание. Нужно его срочно достраивать, – заявил Сенкевич.

Напомним, управление культуры купило недострой банка «Столица» на Намыве за 11,2 млн.грн. Сделка была проведена без согласования с депутатами. Большие сомнения вызывала цена, которую многие сочли завышенной.

Тем более, что фирма «Житло-Буд Південь», которая продала это здание, купила его в 2013 году за 569 тысяч 100 гривен – в 20 раз дешевле.

В апреле 2018 года полиция изъяла оригиналы документов по этому недострою в мэрии.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube