Полиция запросила документы для расследования покупки горсоветом недостроя на Намыве


13:5513.04.2018

Сегодня, 13 апреля, в Николаевский городской совет обратились сотрудники полиции, расследующие уголовное производство по покупке Управлением культуры здания в микрорайоне «Намыв» на улице Озерной, указанный недострой планируют перестроить в Дворец культуры.

Об этом Николаевский городской голова Александр Сенкевич написал на своей странице в Facebook.

Сказано, что правоохранители сделают выемку необходимых им для объективного разбирательства в ситуации документов.

— Мы открыты к любым проверкам и способствуем тому, чтобы по любым проектам, которые реализуются в этом здании, ни у кого не было никаких вопросов. В данном конкретном случае было множество инсинуаций касательно покупки этого здания. Но нам еще больше, чем остальным интересно, действительно ли продавец, у которого мы купили это здание, изначально приобрел его по гораздо заниженной стоимости, как об этом пишут СМИ. А потому я дал указание начальникам управлений культуры и коммунальной собственности предоставить полный доступ полиции к оригиналам документов, которые могут быть изъяты для проведения досудебного расследования. Уверен, следствие в ближайшее время разберется во всем и даст всем – и нам, и тем, кто манипулирует на этой информации, и всей общественности ответы на все интересующие по этому проекту вопросы, – заявил Александр Сенкевич.

Ранее Николаевский городской совет выделил из бюджета города 11,32 млн.грн. на покупку объекта незавершённого строительства по улице Озерная,43 для размещения Дворца культуры.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube