Кабмин назначил главу Морской администрации с испытательным сроком


13:5413.04.2018

Кабинет министров назначил на должность главы Государственной службы морского и речного транспорта (Морская администрация) Дмитрия Петренко с испытательным сроком шесть месяцев. Об этом говорится в распоряжениях правительства №226 от 11 апреля 2018 года.

Петренко назначен главой Морской администрации по результатам открытого конкурса.

Другим распоряжением Кабмина №227 от 11 апреля Петренко уволен с ранее занимаемой должности замглавы Морской администрации.

Как сообщалось, Петренко был назначен заместителем руководителя Морской администрации в январе 2018 года — на него временно возложили обязанности руководителя на время создания органа. Ранее он занимал должность заместителя Государственной службы по безопасности на транспорте (“Укртрансбезопасность”).

Как сообщало Інше ТВ, Кабинет министров принял решение о создании Морской администрации Украины в январе этого года. Она должна заработать 1 августа 2018 года. Это будет центральный орган власти, регулирующий вопросы деятельности морехозяйственного комплекса страны. Его будет курировать глава Мининфраструктуры. Морская администрация будет координировать работу 13 морских портов, отвечать за безопасность судоходства и будет представлять Украину на международном уровне.

Напомним, в марте конкурсная комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы избрала победителем конкурса на должность главы Государственной службы морского и речного транспорта (Морской администрации) Дмитрия Петренко.

Кстати, в создаваемой Морской администрации будет 226 человек, а потом штат увеличат до 600



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube