В Николаеве готовы заплатить 120 миллионов за питание в школах и детсадах в 2021 г. – вдвое дороже, чем в текущем году


12:0404.11.2020

Управление образования Николаевского горсовета 24 октября объявило тендер на организацию питания детей в 122-х школах и детсадах города в 2021 году.

Ожидаемая цена закупки установлена в размере 120 509 935,14 грн., сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы ProZorro.

Напомним, на питание детей в текущем году тендер был объявлена на 93,5 млн.грн. В связи с фактическим снижением расходов из-за карантина, сумма договора несколько раз снижалась и сегодня она составляет 54 879 004,45 грн.

Победитель должен обеспечить питание учеников 1-4 классов школ, льготных категорий учеников 5-11 классов, в лагерях с летним пребыванием учащихся; в дошкольных учебных заведениях (раннего возраста, круглосуточного пребывания и санаторных групп).

В Николаеве готовы заплатить 120 миллионов за питание в школах и детсадах в 2021 г. - вдвое дороже, чем в текущем году 1

Аукцион назначен на 29 декабря.

Напомним, в прошлом году тендер выиграло николаевское коммунальное производственное предприятие по организации питания в учебных заведениях (КППОП).

Заявки на тендер подали три компании, но гороно не допустило к аукциону литовско-украинскую фирму Понтем.УА из Киева. Компания уже третий год пытается выйти на николаевский рынок питания школьников. “Литовцы” обжаловали в АМКУ дискриминационные, по их мнению, требования к наличию собственного склада на Николаевщине, трудовых договоров с не менее чем 123 сотрудниками, утвержденных николаевским управлением Госпродпотребстандарта меню и согласованных с директорами школ графиков поставки продуктов и т.д. АМКУ потребовал убрать большую часть этих требований, но и оставшихся хватило, чтобы исключить Понтем.УА из борьбы.

Отметим, что заказчик объявил результаты торгов в день проведения аукциона – 26 февраля.

Напомним, что репутация николаевского КПП по организации питания в учебных заведениях серьезно испорчена за последний гол непрекращающимся “маргариновым” скандалом, связанным с неоднократным выявлением в школах масла с высоким содержанием немолочных жиров.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube