Улицу Новозаводскую в Николаеве будет ремонтировать “Навекастрой”


13:1318.08.2020

Департамент ЖКХ Николаевского горсовета заключил договор на капитальный ремонт улицы Новозаводской с одесской компанией “Навекастрой”.

Цена капермонта участка от Херсонского шоссе и до железнодорожного вокзала составит 32 млн.131 тыс.грн. при ожидаемой цене закупки 32 140 657 грн. Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы ProZorro.

Тендер был объявлен еще 1 июля. В аукционе приняли участие две одесские строительные компании: “БВК “ПИК – СТРОЙ”, которая после реконструкции Соборной площади активно играет на госзакупках в Николаеве, и новичок местного рынка ООО “Навекастрой”.

Ни один из оппонентов не менял цены во время торгов, но предложение “Навекастроя” оказалось на 8,5 тыс.дешевле.

Улицу Новозаводскую в Николаеве будет ремонтировать "Навекастрой" 1

Срок выполнения работ – до 1 апреля 2021 года.

Напомним, это уже второй тендер на ремонт Новозаводской. Первый был проведен 18 июня, однако заявки обеих участников, одесских компаний «БВК Пик-Строй» и «Энерго Рост», были отклонены Департаментом.

Напомним, улица Новозаводская, наряду с Турбинной, должна выполнять функции основной магистрали для крупногрузового транспорта, в первую очередь – идущего в николаевские порты и терминалы. Но дорожное покрытие уличной части фактически уничтожено.

Поэтому городские власти рассчитывают одеть Новозаводскую в бетон.

Кроме того, ремонт Новозаводской – одно из условий для сооружения терминала-отстойника для грузовиков за Промзоной.

Мэр города Александр Сенкевич не раз заявлял о том, что Новозаводская станет первой бетонной дорогой в Николаеве.

Неоднократно предпринимались попытки убедить стивидоров принять финансовое участие в ремонте Новозаводской, однако это предложение пока не реализовано.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube