Стивидоры признались, что ремонт дорог в Николаеве для них проблематичен из-за того, что главные офисы расположены в других странах


09:4824.02.2020

21 февраля в администрации Николаевского морского порта состоялось очередное рабочее совещание по благоустройству движения и отстою грузового автотранспорта, который курсирует по городу к терминалам.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы Николаева.

Во время совещания присутствующие озвучили вопросы диспетчеризации движения грузовиков к терминалам Николаевского морского порта, при котором будут учтены следующие факторы: соблюдение санитарных норм, сохранение инфраструктуры города без угроз для местных жителей, налаживание транспортного сообщения крупногабаритного автотранспорта.

В который раз представителями городской власти была отмечена необходимость участия стивидоров в содержании и ремонте автодорог, по которым ездят грузовики в порты.

Заместитель городского головы Юрий Степанец отметил, что по данным «Администрации морских портов», около 13 стивидорных компаний работают в этом районе.

– Неоднократно городская власть отмечала, что должны соблюдаться основные условия: во-первых, решение исполкома, которым определены пути въезда в Николаев большегрузного транспорта и время его въезда. Во-вторых, социальная ответственность. Мы предлагали вместе с городом привести в порядок те проблемные участки дороги, которыми пользуются стивидорные компании, – отметил заместитель городского головы. – К сожалению, по ремонту улиц Турбинная и Новозаводская, за три года так и не было достигнуто никаких договоренностей.

Юрий Степанец также добавил, что в качестве первоочередных мер городскими властями пока предложено отремонтировать дорогу по ул. Третья Слободская. Ориентировочная стоимость работ составляет около 1 млн 400 тыс. грн. Также важно привести в надлежащее санитарно-экологическое состояние зеленую зону вдоль дорожного покрытия.

Представители стивидоров отметили, что выделение средств на ремонт для них является проблематичным из-за того, что главные офисы представительств их компаний расположены в других странах. При этом, понимая актуальность проблемы, они заявили о готовности со своей стороны предоставить материальный ресурс и рабочую силу.

Организационную работу согласился взять на себя руководитель департамента ЖКХ Сергей Коренев.

После длительного обсуждения было решено на следующей неделе провести еще одно совещание на базе департамента ЖКХ, во время которой будут разработаны дальнейшие шаги для стивидоров по их материальной помощи для восстановления проблемного участка дороги в районе железнодорожного переезда по ул. 3-я Слободская, на одном из маршрутов движения грузовиков в Николаевский морской порт.

Читайте: У стивидорных компаний не нашлось предложений по решению проблемы хаотической парковки большегрузов в Николаеве (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube