Одеть Новозаводскую в бетон: Департамент ЖКХ отменил тендер и назначил новый


14:3701.07.2020

Долгожданный капитальный ремонт улицы Новозаводской, одной из главных магистралей для портовых грузовиков, откладывается как минимум на месяц. Департамент ЖКХ Николаевского горсовета дисквалифицировал обоих участников аукциона, который состоялся 18 июня и назначил новый тендер.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы ProZorro.

Напомним, первый тендер был объявлен 22 мая. В аукционе 18 июня приняли участие две одесские компании: «БВК Пик-Строй», которая реконструировала Соборную площадь, и «Энерго Рост».

Первая предложила за работы по восстановлению Новозаводской от ул.Херсонской до ул.Китобоев 32 миллиона 140 тысяч 657 гривен, вторая – 32 миллиона 135 тысяч 654 гривны. Однако оба предложения были дисквалифицированы конкурсной комиссией, и был объявлен новый тендер.

Заявку «БВК Пик-Строй» отклонили, так как участник не предоставил целый перечень обязательных документов. А «Энерго Рост» не подтвердил наличие «документально подтвержденного опыта выполнения аналогичного по предмету закупки договора».

В результате Департамент ЖКХ сегодня, 1 июля, объявил новый тендер. Аукцион должен состояться 20 июля.

Напомним, Новозаводская должна уводить большегрузный транспорт, следующий в порты и на терминалы Николаева, с улиц города.

Однако последние годы дорожное покрытие здесь практически уничтожено, на что регулярно жалуются перевозчики и стивидоры.

Кроме того, ремонт Новозаводской – одно из условий для сооружения терминала-отстойника для грузовиков за Промзоной.

Мэр города Александр Сенкевич не раз заявлял о том, что Новозаводская станет первой бетонной дорогой в Николаеве.

Неоднократно предпринимались попытки убедить стивидоров принять финансовое участие в ремонте Новозаводской, однако это предложение пока не реализовано.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube