INSHE.TV
Субота, 12 Вересня, 2026
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

Одеть Новозаводскую в бетон: Департамент ЖКХ отменил тендер и назначил новый

1 Липня 2020, 14:37
у Економіка, Миколаїв, Найважливіше
Улица Новозаводская в Николаеве вновь заблокирована. Грузовики едут в объезд по ул. Космонавтов
Підписатися в

Долгожданный капитальный ремонт улицы Новозаводской, одной из главных магистралей для портовых грузовиков, откладывается как минимум на месяц. Департамент ЖКХ Николаевского горсовета дисквалифицировал обоих участников аукциона, который состоялся 18 июня и назначил новый тендер.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы ProZorro.

Напомним, первый тендер был объявлен 22 мая. В аукционе 18 июня приняли участие две одесские компании: «БВК Пик-Строй», которая реконструировала Соборную площадь, и «Энерго Рост».

Первая предложила за работы по восстановлению Новозаводской от ул.Херсонской до ул.Китобоев 32 миллиона 140 тысяч 657 гривен, вторая – 32 миллиона 135 тысяч 654 гривны. Однако оба предложения были дисквалифицированы конкурсной комиссией, и был объявлен новый тендер.

Заявку «БВК Пик-Строй» отклонили, так как участник не предоставил целый перечень обязательных документов. А «Энерго Рост» не подтвердил наличие «документально подтвержденного опыта выполнения аналогичного по предмету закупки договора».

В результате Департамент ЖКХ сегодня, 1 июля, объявил новый тендер. Аукцион должен состояться 20 июля.

Напомним, Новозаводская должна уводить большегрузный транспорт, следующий в порты и на терминалы Николаева, с улиц города.

Однако последние годы дорожное покрытие здесь практически уничтожено, на что регулярно жалуются перевозчики и стивидоры.

Кроме того, ремонт Новозаводской – одно из условий для сооружения терминала-отстойника для грузовиков за Промзоной.

Мэр города Александр Сенкевич не раз заявлял о том, что Новозаводская станет первой бетонной дорогой в Николаеве.

Неоднократно предпринимались попытки убедить стивидоров принять финансовое участие в ремонте Новозаводской, однако это предложение пока не реализовано.

Попередній запис

Кабмин поручил Минздраву в 10 раз повысить предельные нормы излучения радиооборудования – для развития 4G

Наступний запис

С 1 июля камеры будут фиксировать не только превышение скорости, но и другие нарушения ПДД

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv