Стартовала внеочередная сессия Николаевского облсовета, на которой должны перераспределить бюджет на борьбу с коронавирусом (ФОТО)


12:3813.04.2020

Сегодня, 13 апреля, стартовала 35-я сессия Николаевского облсовета.

Для работы в пленарном заседании зарегистрировались 49 депутатов, присутствует глава Николаевской ОГА Александр Стадник.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

В повестку дня сессии внесено 5 вопросов.

В частности, планируется внести изменения и дополнения в областную Программу развития и поддержки учреждений охраны здоровья, которые принадлежат к общей собственности территориальных общин сел, поселков, городов Николаевской области на 2020-2022 гг., и предоставления населению области медицинских услуг сверх объемов, предусмотренных Программой государственных гарантий медицинского обслуживания населения; дополнения в Программу экономического и социального развития Николаевской области на 2025-2017 гг. “Николаевщина-2017”, срок действия которой продлен на период до 2020 года включительно; внести изменения в Порядок предоставления субвенций из областного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий относительно социально-экономического развития территориальных общин Николаевской области; внести изменения в областной бюджет Николаевской области на 2020 год и внести изменения в Регламент Николаевского облсовета.

Как сообщало Інше ТВ, 27 марта на внеочередной сессии Николаевского облсовета 33-мя голосами «за» депутаты утвердили изменения в бюджет области на 2020 год, которыми были выделены отрасли здравоохранения 109 млн. 205,045 тыс.грн.

Через 10 дней Николаевская ОГА дала понять, что не собирается финансировать решение сессии облсовета по борьбе с коронавирусом и настаивает на новой сессии (ДОКУМЕНТ).

На прошлой сессии 10 апреля Депутаты Николаевского облсовета не приняли обращение к Зеленскому о главе Николаевской ОГА Стаднике (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube