Николаевскую областную больницу будут ремонтировать “Олкрис” и незаменимый “Антарес БУД”


16:3425.02.2020

Управление капитального строительства Николаевской ОГША объявил о намерении заключить договора на капитальный ремонт 3-го и 4-го этажей Николаевской областной больницы.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы ProZorro.

Тендер на капремонт 3-го этажа 4-х этажного корпуса больницы получает николаевское ЧП “ОЛКРИС” (учредитель и директор Олег Кречмер). В торгах участвовали три компании, ни одна не меняла своего предложения в ходе аукциона. Победитель взялся выполнить работы за 9 млн. 949 тыс. 511,51 грн. при ожидаемой цене закупки 10,5 млн.грн. Предложение “Жилремстрой-Ника”, которое было дешевле на 4 тыс.грн., отвергла конкурсная комиссия.

Победитель должен выполнить ремонт до конца года.

Николаевскую областную больницу будут ремонтировать "Олкрис" и незаменимый "Антарес БУД" 1

А вот ремонт 4- го этажа, на котором расположено многострадальное отделение гематологии, будет выполнять скандально известная компания “Антарес БУД”.

Здесь на торги пришло всего два участника, аукцион также стал фикцией, поскольку ни один из них не менял своих предложений. “Антарес БУД” согласился сделать ремонт за 6 млн. 915 тыс. 327,95 грн. при ожидаемой цене закупки 7,05 млн. грн. Его цена оказалась на 200 тысяч ниже, чем у “спарринг-партнера”.

Николаевскую областную больницу будут ремонтировать "Олкрис" и незаменимый "Антарес БУД" 3

Напомним, “Антарес БУД” ранее выиграла тендер на 8,8 млн.грн. на ремонт крыши 4-этажного здания Николаевской областной больницы.

В то время, как компания выполняла работы по этому контракту, отделение гематологии залило февральскими дождями, рассказали пациенты и общественники.

Напомним, фирма “Антарес-БУД”прославилась в Николаеве тем, что вела строительство нового травматологического пункта на территории БСМП с 2016 года по февраль 2020 года.

В июле этого года Антарес-Буд получил еще один миллионный подряд в “Сказке”

Всего в 2019 годы Антарес-БУД вошел в ТОП-15 компаний, выигравших на Николаевщине тендера на сумму более 100 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube