Мэр Николаева прокомментировал арест завода «Океан»: «Это удар»


15:4815.01.2020

Как сообщало Інше ТВ, 13 января Печерский суд арестовал целостный имущественный комплекс Николаевского судозавода «Океан».

14 января этот факт прокомментировала ликвидатор ПАО «НСЗ «Океан» Ирина Сербин «У меня дежавю». А сегодня, 15 января, высказался и нынешний собственник завода, бывший контр-разведчик Капацына: РФ руками украинской власти уничтожает завод “Океан” (ВИДЕО).

Николаевский городской голова Александр Сенкевич не прошел мимо скандала и высказался на своей странице в Фейсбук.

По словам мэра Николаева, арест завода это был «удар – и не от какого-то там государства-агрессора, а от своей же страны, которая постановила арестовать завод, что, фактически, вновь останавливает его работу, срывает все начатые многомиллионные проекты, и, что не менее важно, наносит большой ущерб репутации и имиджу перед зарубежными партнерами, клиентами и заказчиками как предприятия, так и всей страны. Получается, что одна государственная рука говорит – делайте все, чтобы бизнес работал и рос, а вторая параллельно делает все, чтобы этот бизнес уничтожить, обращаясь хуже врага. Как можно работать и что-то делать в таких условиях?».

Александр Сенкевич сомневается в целесообразности ареста имущества завода и в том, что это пойдет на пользу государству.

«Понятно, что у правоохранительных органов могут возникать вопросы к кому угодно и каждый день, но, насколько мне известно, на эти вопросы Генпрокуратура даже не позволила дать ответы владельцам завода. Необходимо ли было в этих условиях идти в суд принимать решение об аресте имущества предприятия, является ли это в интересах государства – уничтожать таким образом растущий бизнес?

Я только недавно встречался с работниками и руководством завода “Океан” и спрашивал их: “Чем вам помочь?”, на что получил очень простой и короткий ответ: “Не надо нам помогать, просто не мешайте». Поэтому я передаю эти слова нашему государственному руководству – Офису Генерального прокурора, СБУ и Офису Президента Украины – пожалуйста, не мешайте, не будьте врагом бизнеса нашей страны, людям, которые приносят государству деньги. Иначе останемся ни с чем, а Украина так и останется «страной с большим потенциалом»», – написал мэр.

Мэр Николаева прокомментировал арест завода «Океан»: «Это удар» 1


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube