Детали концессии в николаевском порту «Ольвия» изучает международная юридическая компания (ФОТО)


16:4113.01.2020

В специализированном морском порту «Ольвия» проводится юридический аудит в рамках реализации пилотного концессионного проекта.

Сегодня, 13 января, порт посетили консультанты катарской компании QTerminals – специалисты международной юридической фирмы Kinstellar, сообщается на фейсбук-страничке администрации морского порта «Ольвия».

QTerminals является одной из двух компаний, которая участвует в конкурсе и является управляющей терминалами компанией, созданной совместно Mwani Qatar (51% акций) и Milaha (49% акций) для оперирования контейнерными, генеральными грузами, RORO и животноводства для мировой торговли.

Во время визита руководство администрации порта «Ольвия» и государственной стивидорной компании провели ряд бесед по юридическим, техническим, кадровым и регуляторным вопросам с представителями потенциального инвестора и подробно обсудили условия концессионного договора.

Для справки:

QTerminals отвечает за обеспечение импорта и экспорта Катара, его морских торговых потоков и стимулирования экономического роста на местном и региональном уровнях.

Kinstellar – ведущая независимая юридическая фирма в странах Центральной и Восточной Европы, а также Центральной Азии и Турции, с офисами в Алматы, Белграде, Братиславе, Будапеште, Бухаресте, Киеве, Праге, Софии, Стамбуле и Ташкенте.

Как сообщало Інше ТВ, Всего три компании подали заявки на участие в концессионном конкурсе в порту “Ольвия”.

Также читайте по теме:

Что известно об участниках концессии порта “Ольвии”: однофамильцы руководства и фигуранты дел по контрабанде топлива

В Николаеве просят Зеленского остановить концессионный конкурс порта “Ольвии” (ДОКУМЕНТ)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube