Сотрудница САД Николаевской области написала заявление на бизнесмена Амирханяна за угрозы


17:5604.11.2019

Работница канцелярии Службы автомобильных дорог в Николаевской области обратилась в Заводский отдел полиции с заявлением о противоправных действиях одесского бизнесмена Араика Амирханяна.

Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на собственные источники в полиции.

По словам собеседника издания, 29 октября Араик Амирханян в сопровождении нескольких человек спортивного телосложения с оружием приехал в здание САД в Николаевской области. Охраннику он представился сотрудником НАБУ

Далее Амирханян начал ходить по служебным кабинетам и разыскивать исполняющего обязанности начальника САД Андрея Кристенко. При этом он грубо выражался нецензурной лексикой в адрес последнего.

Когда Араику Амирханяну сказали, что Кристенко нет на рабочем месте, он начал высказываться, что найдет его все равно, «зарежет», «засунет нож в одно место» и тому подобное.

Он требовал заплатить ему деньги за ремонт на одном из участков трассы Н-11. Ему в ответ сказали, что тендер на проведение работ на озвученном участке выиграла фирма «Ростдорстрой», а не его компании. На это Амирханян аргументировал свои требования о выплатах тем, что он работает на участке как субподрядчик.

После этого работница канцелярии Николаевской САД написала заявление в полицию.

В отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области «Преступности.НЕТ» подтвердили факт обращения из САД. В полиции предварительно квалифицировали происшествие как «хулиганство».

Напомним, экс-начальник САД Николаевской области Андрей Максименко заявил,что Араик Амирханян стал контролировать ведомство сразу после его увольнения.

Как сообщалось, Андрей Максименко был задержан при получении взятки в размере 90 тыс.долл. якобы за то, чтобы выплатить деньги за ремонт фирме Амирханяна “Полтавабудцентр

Ранее сообщалось, что Араик Амирханян, директор скандально известных компаний “Дорлидер” и “Полтавбудстрой”, с бандой титушек пытался выбить долги в одесской Службе автодорог

Как сообщало ИншеТВ, на Араика Амирханяна СБУ открыла целый букет уголовных дел

По данным СБУ Амирханяну сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 110-2 (финансирование свержения государственного строя), ч. 4 ст. 190 (мошенничество) и ч. 3 ст. 332 (незаконная переправка людей через границу) Уголовного кодекса Украины. “В дальнейшем было установлено, что Амирханян А.Х. также причастен к совершению других преступлений на территории Украины, в том числе соединенных с насилием над потерпевшими”, – говорилось в сообщении СБУ.

“Делец, находясь в сговоре с должностными лицами Антимонопольного комитета Украины, совершил противоправное блокирование более 200 публичных закупок по ремонту и строительству автомобильных дорог общей стоимостью более 20 млрд гривен”, – отметили в спецслужбе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube